Подробная информация
| Единица | Шт |
|---|---|
| Ворс | шелк |
| длина | 245 cm |
| Ширина | 152 cm |
| Метод изготовления | Ручным способом вязаный |
| Толщина | ± 5 мм |
| Происхождение | Китай |
| Основа | Хлопок |
| Плотность | 640 000 узлов/м² |
| Цвет | Крем |
| Tранспорт | В пределах Эстонии транспорт бесплатный! Cрок поставки составляет 1-3 дня. |
Шелк – это самый дорогой материал, используемый для изготовления ковров ручной работы. Шелк получают из коконов шелковичного червя, и первыми его стали использовать в Китае. До сегодняшнего дня именно в Китае производят самые красивые шелковые ковры. Такие ковры используют как для декорации стен, так и в качестве половых покрытий. На полу шелковые ковры необходимо располагать в малопроходимых местах, поскольку они очень тонкие и нежные, а также они требуют особой заботы.
В Китае шелковые ковры изготавливают тысячелетиями. Вязание шелкового ковра – это очень трудная работа, требующая точности и времени, что все меньше увлекает молодые поколения. Есть предсказание, что изготовление шелковых ковров ручной работы обречено на исчезновение, поэтому китайские шелковые ковры являются объектом интереса коллекционеров.
Eesti
English
Suomi